Electrolux-WD6-11JC2-洗脫烘
這是伊萊克斯洗衣機/烘乾機一體機。
業界最快的省時模式
配備「Express Wash」程序,從洗滌到烘乾僅需 55 分鐘,且不影響洗滌品質。
業界領先的省水效果
配備節水方案,實現業界領先的節水效果。
易於使用的介面
我們採用了即使是初次使用者也可以直覺使用的介面。
高耐用性
簡單的設計,強調乾燥效率和易用性。您可以放心使用它,因為幾乎沒有故障。
洗衣容量
17 kg
烘衣容量
11kg
| 項目 | 數值 |
|---|---|
| 型號 | WD6-11JC2 |
| 脫水轉速 | 900 rpm/1分鐘 299G |
| 內桶尺寸 | 內桶容量 171升 660mm X 500mm |
| 排氣口徑 | 200mm |
| 排氣 | 456㎥/h |
| 瓦斯用量 | 14kW |
| 用水量 | 118L |
| 額定功率 | 0.48kWh |
| 電源 | AC200V 3 phase |
| 外觀尺寸 | 寬 867 x 深 1164 x 高 1794mm |
| 重量 | 618kg |
| 配管口徑 | |
| 冷水 | 20A |
| 熱水 | 20A(選配) |
| 瓦斯 | 15A |
| 排水 | 65A |






